- SpracheAfrikaans Argentina Azərbaycanca
Bahasa Indonesia Brasil Brezhoneg
Català Česky Dansk
Deutsch Dhivehi English
English English Español
Esperanto Estonian Euskara
Finnish Français Français
Gaeilge Galego Hrvatski
Íslenska Italiano Latviešu
Lëtzebuergesch Lietuviu Magyar
Malay México Nederlands
Norsk bokmål Norwegian nynorsk Polski
Português Română Slovenšcina
Slovensky Srpski Svenska
Tiếng Việt Türkçe Wolof
Ελληνικά Български Македонски
Монгол Русский Српски
Українська עברית العربية (مصر)
العربية العربية پارسی
कोंकणी বাংলা ગુજરાતી
தமிழ் ಕನ್ನಡ ภาษาไทย
ქართული ខ្មែរ 中文 (繁體)
中文 (香港) 日本語 简体中文
한국어
Startseite / Suchergebnisse 65
Filter wählen
Abbrechen
Validieren
Filter wählen
Validieren
Validieren
Validieren
- Ausstellung der Goethe Schule
In Kooperation zwischen der Goethe Schule Bochum und TerraZoo entstanden einige Bilder, die zur Osterferienzeit im Zoo ausgestellt wurden. Die Motive - einige Stabschrecken - wurden in dem links zu erkennenden Terrarium präsentiert. - Nitala Dyrda
Bild von Nitala Dyrda Dieses und alle folgenden Bilder wurden von Kinder der Klasse 6 c der Bochumer Goethe-Schule im Rahmen eines Kunstprojekts gemalt. Das Projekt wurde von Anja Tummes geleitet und von Marcus Leuker betreut, er ist Schulbeauftragter des Tier und Naturschutzvereins Zooschule Rheinberg e.V. - Jana Koch
Malwettbewerb Bild von Jana Koch / Bochumer Goethe-Schule - Gomez Röttger
Malwettbewerb Bild von Johannes Gomez Röttger / Bochumer Goethe-Schule - Elisa Hamann
Malwettbewerb Bild von Elisa Hamann / Bochumer Goethe-Schule - Felix Schmidt
Malwettbewerb Bild von Felix Schmidt / Bochumer Goethe-Schule - Justin Niedbulla
Malwettbewerb Bild von Justin Niedbulla / Bochumer Goethe-Schule - Alex Dehmel
Malwettbewerb Bild von Alex Dehmel / Bochumer Goethe-Schule - Beanida Adrovic
Malwettbewerb Bild von Beanida Adrovic / Bochumer Goethe-Schule - Muts Dombrowie
Malwettbewerb Bild von Muts Dombrowie / Bochumer Goethe-Schule - Pia Speetzen
Malwettbewerb Bild von Pia Speetzen / Bochumer Goethe-Schule - Oliver Schettler
Malwettbewerb Bild von Oliver Schettler / Bochumer Goethe-Schule - Sirthtana Jayethecan
Malwettbewerb Bild von Sirthtana Jayethecan / Bochumer Goethe-Schule - Nele Rotthoff
Malwettbewerb Bild von Nele Rotthoff / Bochumer Goethe-Schule - Nicola Gregorzitza
Malwettbewerb Bild von Nicola Gregorzitza / Bochumer Goethe-Schule - Marc Reschke
Malwettbewerb Bild von Marc Reschke / Bochumer Goethe-Schule - Sumanan Subvamaniokcz
Malwettbewerb Bild von Sumanan Subvamaniokcz / Bochumer Goethe-Schule - Philipp Labeer
Malwettbewerb Bild von Philipp Labeer / Bochumer Goethe-Schule - Paul Keßler
Malwettbewerb Bild von Paul Keßler / Bochumer Goethe-Schule - Berkag Cin
Malwettbewerb Bild von Berkag Cin / Bochumer Goethe-Schule - Nils Feldhaus
Malwettbewerb Bild von Nils Feldhaus / Bochumer Goethe-Schule - Michelle Pevor
Malwettbewerb Bild von Michelle Pevor / Bochumer Goethe-Schule - Sabrian Janczyk
Malwettbewerb Bild von Sabrian Janczyk / Bochumer Goethe-Schule - Viktoria Alexandra Radovnikli
Viktoria Alexandra Radovnikli - Zauneidechsenpaar
Acrylmalerei aus der Serie "Farben des Lebens" von Ulrike Brechwald aus Rheinberg. (www.derklex.de) - Grüne Mamba
Acrylmalerei aus der Serie "Farben des Lebens" von Ulrike Brechwald aus Rheinberg. (www.derklex.de) - Azurblauer Frosch
Acrylmalerei aus der Serie "Farben des Lebens" von Ulrike Brechwald aus Rheinberg. (www.derklex.de) - Agame
Zeichenwettbewerb 2006: Agame von N. Kasperczyk aus Moers. - Leguan
Zeichenwettbewerb 2006: Leguan von M. Lueblinghoff aus Boehen. - Vogelspinne
Zeichenwettbewerb 2006: Vogelspinne von M. Kasperczyk aus Moers. - Chamäleon
Zeichenwettbewerb 2006: Chamäleon von K. Brueker aus Kalkar. - Nashornleguan
Zeichenwettbewerb 2006: Nashornleguan von K. Brudereck aus Wesel. - Bartagame
Zeichenwettbewerb 2006: Bartagame von K. Brudereck aus Wesel. - Lanzenotter
Zeichenwettbewerb 2006: Lanzenotter von G. Hackstein aus Rheinberg. - Gabunviper
Zeichenwettbewerb 2006: Gabunviper von F. Schulten aus Hamminkeln. - Kragenechse
Zeichenwettbewerb 2006: Kragenechse von B. Kasperczyk aus Moers. - Grüner Leguan
Zeichenwettbewerb 2006: Grüner Leguan von B. Drilling aus Moers. - Sophia Lenhartz
Sophia Lenhartz - Vivien Tietze
Vivien Tietze - Ossami Schimmel
Ossami Schimmel - Lara Stroessinger
Lara Stroessinger - Lara Stroessinger
Lara Stroessinger - Leonie Brotte
Leonie Brotte - Lissi Feyen
Lissi Feyen - Max Oldenstaedt
Max Oldenstaedt - Ossami Schimmel
Ossami Schimmel - Katja Mischkowski
Katja Mischkowski - Katja Mischkowski
Katja Mischkowski - Katja Mischkowski
Katja Mischkowski - Hannah M.
Hannah M. - Jonas Oldenstedt
Jonas Oldenstedt - Jonas Oldenstedt
Jonas Oldenstedt - Katja Mischkowski
Katja Mischkowski - Christopher Mathew
Christopher Mathew - Dorina Rakotz
Dorina Rakotz - Dorina Rakotz
Dorina Rakotz - Farisma Anna Müller
Farisma Anna Müller - Franziska Schreiber
Franziska Schreiber - Gregor Schreiber
Gregor Schreiber - Celine Feyan
Celine Feyan - Antonia Lasse
Antonia Lasse - Antonia Lasse
Antonia Lasse - Caroline Majekzak
Caroline Majekzak - Amelie Brotte
Amelie Brotte - Anika Schmidt
Anika Schmidt